876路(红五新村-汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
郴州876路公交车,始发站为红五新村,终点站为汽车总站,共停靠48个公交站点,有阳光宝贝幼儿园、张弓岭、张家岭、洋角池等。线路运营时间为07:45-15:30,全程行驶约28.2公里。此外,郴州876路公交车还可以与862路、863路、815路、864路、816路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供876路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郴州
运营时间:07:45 - 15:30
线路里程:约28.2公里
郴州林邑巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
876路
红五新村-汽车总站
换乘信息
红五新村
阳光宝贝幼儿园
张弓岭
张家岭
洋角池
高冲路口
龙家路口
柘源路口
711博物馆
华湘农贸市场
华湘社区
天堂温泉
联盟桥
联盟村
何家村
杨家湾
梁家湾
造纸厂
龙女温泉景区
麻纺厂
湘南幼专
金色童年幼稚园
飞虹钢材市场
建材厂
陈家湾
高壁六组