资兴8路(仁里-鲤鱼江)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
资兴8路公交车,始发站为仁里,终点站为鲤鱼江,共停靠22个公交站点,有煤矿叉路口、星红招呼站、星红社区、文昌大米厂等。线路运营时间为07:30-17:30,全程行驶约11.84公里。此外,资兴8路公交车还可以与郴州客运巴士班线[兴宁镇-资兴汽车总站]、资兴2路、资兴5路、资兴1路、资兴3路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供资兴8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郴州
运营时间:07:30 - 17:30
线路里程:约11.84公里
资兴巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
资兴8路
仁里-鲤鱼江
相关公交
换乘信息
仁里
煤矿叉路口
星红招呼站
星红社区
文昌大米厂
文昌
新屋头
龙泉路口
龙泉招呼站
东江吊桥
东江电影院
东江新天地
文化广场
东江明珠
碧水云轩
鲤鱼江