878路(天龙站-万华岩)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
郴州878路公交车,始发站为天龙站,终点站为万华岩,共停靠22个公交站点,有明星学校、香麓山花园、盛世雅苑、曾湖村委会等。线路运营时间为06:50-16:50,全程行驶约12公里。此外,郴州878路公交车还可以与820路、838B路、803路、10路[顶上村]、878路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供878路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郴州
运营时间:06:50 - 16:50
线路里程:约12公里
郴州林邑巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
878路
天龙站-万华岩
相关公交
换乘信息
天龙站
明星学校
香麓山花园
盛世雅苑
曾湖村委会
西站立交桥
高铁西站路口
雷大桥
雷大桥社区
雷大桥村
安和街道办
攸溪路郴州大道路口
坦门路攸溪路口
周家洞
白鹤坝
万华岩中心学校
崔家